Москва,  ул. Дегунинская д.23 к.1, м. Селигерская (Центр проктологии «Эксперт») Ежедневно с 09:00 до 20:00

При месячных колоноскопию лучше не делать, т.к. это может вызвать дополнительные болезненные ощущения и в ряде случаев усиление кровоточивости после колоноскопии. При этом в случае экстренной необходимости выполнять колоноскопию при месячных можно, но тогда рекомендуем это делать под седацией и до того участка кишки, который может быть поражен или где имеются подозрения в его вовлеченности в патологический процесс.

НазадКолоноскопия - сколько по времени длится?
ВперёдМожно ли делать колоноскопию при геморрое?

Сайт использует файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой обработки персональных данных